EQUIPOS 2015-2016

Entrenadores

Arriba de izquierda a derecha: Joan Quesada, Gabriel Martin , Jon González, Fernando Galilea, Álvaro Hernández, Lidia Rodríguez, Ander Vaqueriza, Jon Bailach, Luis de la Fuente, Jonathan Reino, Benja Arroyo, Mikel Ormaetxea , David Reino, Iñaki Ugarte, Manuel Risquez.

 

Abajo de izquierda a derecha: Jon Santamaría, Ane Berruezo, Jon Eizagirre, Aritz Urbieta, Osane Gorostegi,  Irune Fraile, Nagore Bastarrarena, Aitor Udakiola, Iñigo Sánchez, Andoni San Martin. 

2ª Nacional Masculina

2ª Nacional Femenina

Senior Masculino A

Senior Masculino B

Senior Masculino C

Arriba de izquierda a derecha: Liam Romo, Pablo Corral, David Reino (entrenador), Jonathan Reino, Iñigo Brusau.

Abajo de izquierda a derecha: Kristian Barrena, Unai Congil, Andoni Pérez

Senior Femenino A

Arriba de izquierda a derecha: Olatz da Silva, Esti García, Lidia Rodríguez (Entrenadora), Álvaro Hernández (Entrenador), Nuria Sánchez, Iraide Martin.

 

Abajo de izquierda a derecha:   Ane Corrales, Leire Segura, Nerea Montoya, Maider Conde,  Uxue Rogado, Ane Rogado.

Senior Femenino B

Arriba de izquierda a derecha: María Arango, Itxaso Aramendi, Álvaro Hernández (Entrenador), Lidia Rodríguez (Entrenadora), Nora Zumalde,  Maite Eceiza.

 

Abajo de izquierda a derecha:   Joane Sarries, Idoia Juaristi, Laura Vignau, Marta Merino.

Junior Masculino Rendimiento

Arriba de izquierda a derecha: Víctor Penche, Xabier Arnaiz, Diego Bisabarros, Fernando Galilea (Entrenador), Jon González (Entrenador ayudante), Ramón Elduayen, Imanol Arnaiz, Txomin Unanue.

 

Abajo de izquierda a derecha: Eneko Gil, Julen Pérez, Ander García, Beñat Elorza, Urko González, Xabi Piñas.

Junior Femenino Rendimiento

Arriba de izquierda a derecha: Maider Quilez, Ane Berruezo, Maitane Barradas, Jon Bailach (Entrenador), Aitor Udakiola (Entrenador ayudante), Lucia Bañares, Andrea de la Serna, Lucia Casares.

 

Abajo de izquierda a derecha:   Judith Capellán, Alejandra del Molino, Goretti Andrés, Nerea Valles, Uxue Rodríguez, Noemí Padilla.

Junior Masculino Participación

Arriba de izquierda a derecha: Eneko Gil, Iñigo Sánchez,  Manuel Rísquez (Entrenador), Josu Vázquez, Aitor Maravalhas.

 

Abajo de izquierda a derecha: Cristopher Blacio, Joel Vegas,  Daniel Vicente, Andoni Pérez.

Junior Femenino Participación

Arriba de izquierda a derecha: Estibaliz Arbizu, Maddi Fernandino, Naroa Ayensa, Irune Fraile (Entrenadora), Jon Eizagirre (Entrenador ayudante), Anna Zamajon, Naiara Ortun, Leire Gómez.

 

Abajo de izquierda a derecha: Leire López, Olatz Hernández, Nagore Pinillos, Karla Díaz, Irati Pajuelo, Nahia Li Gomara.

Cadete Masculino Liga Vasca

Arriba de izquierda a derecha: Xabi Piñas, Alex Maza, Urko González, Fernando Galilea (Entrenador), Jon González (Entrenador ayudante), Javier Castaño, Txomin Unanue,  Xabier González.

 

Abajo de izquierda a derecha: Oier Albuin, Unai Pérez, Julen Urrutia, Alex Suarez, Pablo Fraile, Mario Taboada.

Cadete Femenino Rendimiento

Arriba de izquierda a derecha: Sara Almirante, Ohiane Martinez, Maider García, Jon Bailach (Entrenador), Aitor Udakiola (Entrenador ayudante), Maddi Sánchez, Anne- Izaskun Martínez - Jorcano, Alessia Vanzetti.

 

Abajo de izquierda a derecha: Alicia Martin, Nerea Castaño, Laura Miner, Miren Bañares, Alicia Almirante, Carlota Villagarcia.

Cadete Masculino Participación Urola

Arriba de izquierda a derecha: Oier Albuin, Unai Pérez, Osane Gorostegi (Entrenador ayudante), Irune Fraile (Entrenador ayudante), Javier Castaño, Ivan Vázquez.

 

Abajo de izquierda a derecha: Ander Blanco, Markel Rico, Eloy Fernández, Alex Suarez, Pablo Fraile.

Cadete Masculino Participación Oria

Arriba de izquierda a derecha: Aitor Iglesias, Mikel Unanue, David Reino (Entrenador), Jonathan Reino (Entrenador), Mikel Fernandino, Alex Nin.

 

Abajo de izquierda a derecha: Iker Udakiola, Cristian González, Iñaki Alonso, Pedro Mari Correas, Xabier Santos.

Cadete Femenino Participación Urumea

Arriba de izquierda a derecha: Aitana Carrasco, Enara Martiarena, Iñigo Sánchez (Entrenador ayudante), Aitor Udakiola (Entrenador), Maddi Shell,  María García.

 

Abajo de izquierda a derecha: Naiara Blacio, Leire Schnell, María Martínez, Gema Aguirrezabala, Aida Sánchez, Ainhoa Heredero.

Cadete Femenino Participación Deba

Arriba de izquierda a derecha: Carlota Villagarcia, Naiara Rodríguez, Manuel Rísquez (Entrenador), Nour Chicker, Ohiane Martínez.

 

Abajo de izquierda a derecha: Amaia Álvarez, Ohiane Grela, Dara García, Oihane Larrea, María Valle.

Infantil Masculino Rendimiento Gorri

Arriba de izquierda a derecha: Markel Sánchez, Jon Lobejon, Julen Iglesias, Luis De La Fuente  (Entrenador), Xabi Trecet, Unai Ayensa, Iñaki Randez.

 

Abajo de izquierda a derecha: Yerai Compagnioni, Ander Benito, Iker Badiola, Markel Arias.

Infantil Masculino Rendimiento Urdin

Arriba de izquierda a derecha: Oier Unanue, Asier Urain, Luis de la Fuente (Entrenador), Ander Oliveira, Adrián San José.

 

Abajo de izquierda a derecha: Diego Mateos, Telmo Zabala, Iker Carrera, Aitor Ortun, Ohier González.

Infantil Femenino Rendimiento Arrosa

Arriba de izquierda a derecha: Irene Abad, Enara Vaquero, María Arango (Entrenadora ayudante), Osane Gorostegi (Entrenadora), Ane Berruezo (Entrenadora ayudante), Ane Martin, Mei Lan Gomara.

 

Abajo de izquierda a derecha: Lorena San Emeterio, Andrea Martin, Eider López, Marta Pérez, Nerea Fernández.

Infantil Masculino Participación Txuri

Arriba de izquierda a derecha: Alex Olea, Liher González, Luis de la Fuente (Entrenador), Markel Arias, Ivan Martínez.

 

Abajo de izquierda a derecha: Pedro Nebreda, Martin Alkorta, Danel Maneiro, Yerai Compagnioni.

Infantil Femenino Participación Berdea

Arriba de izquierda a derecha: Ainhoa Grobas, Maialen Novas, Iria Rodríguez, Jon González (Entrenador), Paula González, Erika Gilsanz, Naroa López.

 

Abajo de izquierda a derecha: Nahia Nieto, Paula Hernández, Haizea Álvarez, Ángela Álvarez.

Infantil Femenino Participación Laranja

Arriba de izquierda a derecha: Zuriñe Brias, Eider Grela, Nagore Bastarrarena (Entrenadora), Eider Vázquez, Iría de Oliveira.

 

Abajo de izquierda a derecha: Eider del Valle, Nahia Galindo, Naiara Meana, Irati Zamora.

Mini Masculino Rendimiento

Arriba de izquierda a derecha: Iker Martínez, Iván Fraile, Martin Larrañaga, Luis de la Fuente (Entrenador), Unai Gañan, Mikel Fonfrias, Adrián Agrasar.

 

Abajo de izquierda a derecha:   Alain González, Imanol Mendiburu, Hugo Calleja, Beñat Larburu, Yago Herrero.

Mini Femenino Rendimiento

Arriba de izquierda a derecha: Patricia Sánchez, Uxue Auzmendi, Itziar González, Aritz Urbieta (Entrenador), Eneritz Rodríguez, Marta Sánchez, Mirene Villar.

 

Abajo de izquierda a derecha: María Herrero, Ainara Francisco, Uxue Villarreal, Inge Geulen.

Eskolak

Eskola Altza

Eskola Karmelo

Eskola Mary Ward

Askatuak Saskibaloi Taldea

Paseo de Anoeta Nº 22

20014 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa)

 ESCUCHA EL HIMNO

DE ASKATUAK

Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche
Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche

ANUNCIATE EN ASKATU. CONTACTO 943-454304 REFERENCIA: prensa@askatuak.com

CUENTA DE KUTXA  PARA EL PROYECTO "REVOLUCIÓN BLANCA"

       2101 0001 18

        0012994505

Gipuzkoa Solidarioa