La familia del Club Askatuak, compuesta esta temporada
2014-15 de 23 equipos y 3 Escuelas de Baloncesto,
en el Polideportivo José Antonio Gasca.
Directiva, técnicos, jugadores y componentes
de las Eskolas reunidos para la foto oficial del año.
2015, un año especial en el que conmemoramos nuestro 40 Aniversario.
Arriba, de izda a dcha: Jon Luka Ruiz, Beñat Elduayen, Beñat Arroyo, David Blanca (Entrenador), Iñaki Almandoz (Presidente), Fernando Galilea (Director Técnico), Pepelu Aguirrezabala (Entrenador Adjunto), Juan Cuenca, Borja Sanchez, Josu Olazabal.
Abajo, de izda a dcha: David Rodriguez, Alex Alonso, Jon Eizagirre, Javier Cejudo,
Aritz Urbieta, Iñaki Ascensión, Julen Fernandez , Asier Martiarena.
Arriba, de izda a dcha: Jon Bailach, Gorka Delgado, Julen Zapiain,
Iñaki Ugarte, (Entrenador), Alvaro Hernandez (Entrenador Adjunto),
Borja Sanchez, Aitor Gil y Juan Cuenca.
Abajo, de izda a dcha: Beñat Arnaiz, Xabier Barbado, Jaime Bisabarros,
Pablo Cuenca y Daniel Huegun.
Arriba de izquierda a derecha: Iñigo Franquet (Entrenador Adjunto), Beñat Aza, Ander Aramburu, Josu Lukas Garikano, Ruben Martin ( Entrenador).
Abajo de izquierda a derecha: Julen Vadillo, Luken Gutierrez, Aitor Escudero, Guillermo Prado.
Arriba de izquierda a derecha: Kristian Barrena, Iker Vazquez, Gorka Diaz ( Entrenador), Jonathan Reino, Jon Zabaleta.
Abajo de izquierda a derecha: Iñigo Orbegozo, Luis Martinez , Pablo Corral.
Arriba de izquierda a derecha: Ander Vaqueriza, Liam Romo, Manu de la Torre ( Entrenador- jugador), Alvaro Hernandez ( Entrenador Adjunto), Jon Bailach, Pepelu Aguirrezabala.
Abajo de izquierda a derecha: Iñigo Sanchez, Vicente Camino, Mikel Perez del Palomar, Jon Gonzalez, Aitor Udakiola.
Arriba de izquierda a derecha: Iraide Martin, Ane Rogado, Gorka Diaz ( Entrenador), Nerea Montoya, Nagore Askasibar.
Abajo de izquierda a derecha: Nuria Sanchez, Leire Segura, Joane Sarries, Uxue Rogado, Maider Conde.
Arriba de izquierda a derecha: Maite Eceiza, Nora Zumalde, Nagore Bastarrarena, Joan Quesada ( Entrenador), Maria Arango, Laura Vignau, Osane Gorostegi.
Abajo de izquierda a derecha: Idoia Juaristi, Esti Garcia, Garazi Camino, Laura Marijuan.
Arriba de izquierda a derecha: Ramon Elduayen, Diego Bisabarros, Andoni Linares, Jon Gonzalez (Entrenador Adjunto), Fernando Galilea (Entrenador), Asier Martiarena, Josu Olazabal, Borja Lopez.
Abajo de izquierdo a derecha: Eneko Armendariz, Ander Garcia, Aitor Alberdi, Mikel Mallet, Richard Gonzalez, Julen Samaniego.
Arriba de izquierda a derecha: Ramon Elduayen, Diego Bisabarros, Ander Garcia, Andoni Linares, Jon Gonzalez ( Entrenador Adjunto), Fernando Galilea ( Entrenador), Beñat Elorza,Imanol Arnaiz, Joseba Mitxelena, Igor Clusiev.
Abajo de izquierda a derecha: Eneko Armendariz, Xabier Arnaiz, Julen Perez, Eneko Valbuena, Mikel Mallet, Joel Vegas.
Arriba de izquierda a derecha: Iosu Garcia, Iñigo Sánchez, Manu Rísquez (Entrenador), Joseba Mitxelena, Igor Gusiev.
Abajo de izquierda a derecha: Daniel Vicente, Andoni Pérez, Joel Vegas, Wilby Henriquez.
Arriba de izquierda a derecha: Judith Capellan, Lucia Bañares, Ainhoa Peña, Nagore Bastarrarena ( Entrenador Adjunto), Ander Vaqueriza ( Entrenador), Andrea de la Serna, Nora Almandoz, Ane Iglesias.
Abajo de izquierda a derecha: Ane Alvarez, Goretti Andres, Idoia Diaz, Ane Etxarri, Paula Rodriguez.
Arriba de izquierda a derecha: Estibaliz Arbizu, Maider Quilez, Lucia Casares, Nagore Bastarrarena ( Entrenador Adjunto), Ander Vaqueriza ( Entrenador), Ane Berruezo, Maitane Barradas, Noemi Padilla.
Abajo de izquierda a derecha: Joane Sarries, Maria Alvarez, Luisa Aseguinolaza, Alejandra del Molino, Ane Corrales.
Arriba de izquierda a derecha: Estibaliz Arbizu, Itxaso Aramendi, Nahia Bilbao, Osane Gorostegi ( Entrenador Adjunto), Joan Quesada ( Entrenador), Leire Rosales, Natalia Martin, Maddi Fernandino.
Abajo de izquierda a derecha: Eider Rodriguez, Idoia Juaristi, Ane Corrales, Nahia Li, Elisabeth Carretero.
Arriba de izquierda a derecha: Txomin Unanue, Urko Gonzalez, Xabier Gonzalez, Ruben Martin ( Entrenador), Victor Penche, Aitor Maravallas.
Abajo de izquierda a derecha: Alex Maza, David San Juan, Julen Urrutia, Julen Barro, Eneko Gil.
Arriba de izquierda a derecha: Cristian Gonzalez, Alex Min, Ivan Vazquez, Josean Fernandez ( Entrenador), Jon Bailach ( Entrenador Adjunto), Mikel Unanue, Aitor Iglesias, Iker Lopez.
Abajo de izquierda a derecha: Enrique Hilario, Cristopher Blacio,Mikel Fernandino, Beñat Garcia, Pedro Mª Correas, Iker Udakiola, Mario Taboada.
Arriba de izquierda a derecha: Ainara Martinez, Leire Gomez, Maider Quilez, Alvaro Hernandez ( Entrenador Adjunto), Irune Fraile ( Entrenadora), Maitane Barradas, Naiara Ortun , Naroa Ayensa.
Abajo de izquierda a derecha: Leire Lopez, Olatz Hernandez, Nerea Valles, Nagore Pinillos, Irati Pajuelo.
Arriba de izquierda a derecha: Carlota Villagarcia, Oihane Martinez, Jonathan Reino ( Entrenador), Nour Chiker, Alessia Vanzetti.
Abajo de izquierda a derecha: Anna Zamajon, Naiara Rodriguez, Nerea Castaño, Maddi Rekalde, Nerea Valles, Nagore Pinillos.
Arriba de izquierda a derecha: Jon Bailach ( Entrenador Adjunto), Unai Perez, Javier Castaño, Oier Abuin, Josean Fernandez ( Entrenador).
Abajo de izquierda a derecha: Amigael Moreno, Pablo Fraile, Aitor Garate, Eloy Fernandez, Markel Rico, Ander Blanco.
Arriba de izquierda a derecha: Markel Legarra, Eloy Fernandez, Ekain Oiarbide, Luis de la Fuente ( Entrenador), Ander Benito, Julen Iglesias, Xabier Trecet.
Abajo de izquierda a derecha: Iker Alastruey, Joseba Garmendia, Iosu Carasa, Unai Ayensa, Yerai Compagnioni, Iker Badiola, Jon Mora.
Arriba de izquierda a derecha: Anne Izaskun Martinez- Jorcano, María Garcia, Maider Garcia, Aitor Udakiola (Entrenador Adjunto), Jon Bailach ( Entrenador), Maddi Sanchez, Alicia Almirante, Sara Almirante.
Abajo de izquierda a derecha: Naiara Blacio, Aida Sanchez, Laura Miner, Enara Martiarena, Miren Bañares, Alicia Martin, Maria Martinez
Arriba de izquierda a derecha: Lorena Pérez, Amaia Álvarez, Manu Rísquez (Entrenador), Dara García, Sara Gómez.
Abajo de izquierda a derecha: Andrea Gonçalvez, Oihana Larrea, Maria Valle, Oihane Grela.
Arriba de izquierda a derecha: Irene Abad, Ane Martin , Irune Fraile ( Entrenador Adjunta), Osane Gorostegi ( Entrenadora), Mei- Lan Gomara, Enara Vaquero.
Abajo de izquierda a derecha: Lorena San Emeterio, Andrea Martin, Eider Lopez , Nerea Fernandez, Marta Perez.
Arriba de izquierda a derecha: Diego Mateos, Ivan Martinez, Xabier Zubillaga, Luis de la Fuente ( Entrenador), Iker Carrera, Ohier Gonzalez.
Abajo de izquierda a derecha: Pedro Nebreda, Telmo Zabala, Danel Maneiro, Ivan Fraile, Oier Unanue.
Arriba de izquierda a derecha: Ainhoa Grobas, Erika Gilsanz, Nuria Sanchez ( entrenadora) Iria Rodriguez, Nahia Utrilla.
Abajo de izquierda a derecha: Maialen Novas, Nahia Nieto, Paula Hernandez, Angela Alvarez.
Arriba de izquierda a derecha: Ander Vaqueriza, Nagore Bastarrarena, David Blanca, Luis de la Fuente, Iñaki Ugarte, Manuel Risquez, Jon Bailach, Osane Gorostegi, Jonathan Reino, Fernando Galilea, Jon Gonzalez.
Abajo de izquierda a derecha: Alvaro Hernandez, Gorka Diaz, Pepelu Aguirrezabala, Joan Quesada, Irune Fraile, Nuria Sanchez, Aitor Udakiola, Josean Fernandez.