Cafés Aitona (Equipo EBA)

Arriba: Urko Fernández, Jon Ander Aramburu, Aitzol Almandoz (Entrenador Adjunto), Fernando Galilea (Director Deportivo), Iñaki Almandoz (Presidente), David Blanca (Entrenador), Asier Arzallus, Xabier Pérez, Fernando Cialceta (Masajista).
Abajo: Pablo Aranzabal, Jon Castelruiz, Carlos Martínez Diaz De Corcuera, Ruben Martín (Delegado de equipo), Iñigo del Valle, Iñaki Ascensión, Jon Aldalur .
 


   

 

 

Cafés Aitona Senior Masculino A

 

Arriba: David Reino (Entrenador), Ander Ausejo, Julen Zapiain, Aitor Sanz, Manuel de la Torre, Gorka Díaz.

 

Abajo: Rubén Martín, Iñigo Izquierdo, Angel Fontecha, Ander Vaqueriza, Jon Bailach.

 



Cafés Aitona Senior Masculino B

 

Arriba: Fran González (Entrenador), Marcos Otxoa, Pablo Cuenca, Iker Zapirain, Ivan Astigarraga, Jaime Bernáldez.

 

Abajo: Daniel Huegun, Joseba Garmendia, Iñigo Santacana, Jose L. Aguirrezabala.

 

 

 

 

Cafés Aitona Senior Femenino B

 

Arriba: Andoni San Martín (Entrenador), Nerea Montoya, Maite Ezeiza, Ebony San Martín, Irune Fraile, Hanot Zabaleta (Entrenador).

 

Abajo: Marta Merino, Nuria Sánchez, Estíbaliz García, Garazi Camino, Leire Segura.



Cafés Aitona Junior Masculino A (Rendimiento)

      
     

 

Arriba: Jose L.Aguirrezabala (Entrenador), Sergio Echeverria, Rubén Bernardos, Aitor Gil, Xabier Barbado, Imanol Ibarguren.

 

Abajo: Aitor Udakiola, Andoni Iriondo, Aritz Urbieta, Ander Huegun, Jon Gonzalez.

 

 

 

 

Cafés Aitona Junior Masculino B (participación)

 

Arriba: Ander Vaqueriza (Entrenador), Jon Zabaleta, Pablo Corral, Jon Barradas, Felix Penche,

Gorka Díaz (Entrenador).

 

Abajo: Ander Estefanía, Alvaro Corona, Kristian Barrena, Jon Eizagirre.

 

  

Cafés Aitona Cadete Masculino

 

Arriba: Aitzol Almandoz (Entrenador), Ibón Hernández, Aitor Alberdi, Beñat Arroyo, Andoni Linares, Imanol Basurko, Alvaro Gómez, Fernado Galilea (Entrenador).

 

Abajo: Aitor Garín, Jon Ander Carnicer, Iván Herrero, Jon Elduayen, Richard Gonzalez, Sergio Esarte, Josu Olazabal.

 

 

Askatuak Cadete Femenino

 

Arriba: Ander Ausejo (Entrenador), Nagore Askasibar, Maialen Segura, Marina Eraso, Ane Corrales, Idurre Gaztelu, Lide Garín.

 

Abajo: Eider Rodríguez, Irati Grela, Maddi Fernandino, Yone Alvarez, Nara Liroz, Enara Arregui.

     
    

Askatuak Infantil Masculino

 

Arriba: Víctor Penche, Joseba Herranz, Andrea Vanzetti, Joseba Mitxelena, Iker Lander Peña, Josu Vázquez, Jon Bailach (Entrenador).

 

Abajo: Borja Zuloaga, Iñigo Sánchez, Eneko Gil, Joel Vegas, Igor Iglesias, Boris Pingay, Unai Sánchez.

 

 

 

 

Askatuak Infantil Femenino

 

Arriba: Nahikari Garín (Entrenadora), Ane Berruezo, Maider Quilez, Naiara Ortún, Maitane Barradas, Naroa Ayensa.

 

Abajo: Nerea Vallés, Nagore Pinillos, Irati Pajuelo, Ainara Martinez, Leire Gómez, Olatz Hernández.

EQUIPOS COLEGIOS CONVENIDOS

 

 

 

 

Mary Ward Infantil Femenino (Rendimiento)

 

Arriba: Ander Vaqueriza (Entrenador), Ana Alkorta, Noemi Padilla, Lucia Bañares, Andrea De La Serna, Gorka Díaz (Entrenador).

 

Abajo: Judith Capellán, María Alvarez, Goretti Andrés, Luisa Aseginolaza, Eli Carretero, Alejandra Del Molino.

 

 

 

 

Luberri B.G.E - Askatuak Junior Mutilak

 

Goian: David Reino (Entrenador), Manu Martinez-Sapiña, Kepa Bosch , Osiris Gonzalez

.
Azpian: Axel Domenech, Iker Millán, Manex Aramendi , Beñat Perez.

 

 

 

 

Luberri Txuria-Askatuak Kadete Neskak

 

Goian: Leire Rosales, Maider Conde, Naiara Goikoetxea, Jose Luis Alonso (Entrenador), Ane Rogado, Idoia de la Cuesta , Alazne Etxaniz.

Azpian: Maialen Sorzabalbere, Amaia Rojo, Maddi Olazagoitia, Leire Sorazu , Uxue Rogado.

 

 

Luberri Urdina-Askatuak Kadete Neskak

 

Goian: Ander Vaqueriza (Entrenador), Ane Lamarka, Ainhoa Azpeitia, Eider Zabala, Amaia Saldías, Nora Almandoz.

 

Azpian: Maider Labaien, Ane Etxarri, Maialen Lareki, Ane Olivenza, Laida Gómez.

 

 

 

 

Luberri B.G.E-Askatuak Kadete Neskak

Goian: Osane Gorostegi (entrenadora), Ane Zabaleta, Lide Amunarriz, Leire Andino, Ehari Sobrado , Larraitz Alkorta

.
Azpian: Amaia Zarranz, Leire Aldave, Nora Carreira, Saray Tubio , Irantzu Berra.

 

 

 

 

Luberri B.G.E-Askatuak Infantil Mutilak

 

Goian: Oroitz Urkia, Ander Sanchez, Ismael Iturralde, Dionisio Meza, Mauricio Contreras , Xabier Muñoz (Entrenador).

 

Azpian: Lukas Zelaia, Gorka Arzak, Eneko Valdizan, Eneko Carnero , Iñigo Sanz.

 

 

 

 

 

 

Luberri B.G.E -Askatuak Infantil Neskak

 

Goian: Estíbalitz Arbizu, Zintia Mayo, Amaia Zarrantz, José Luis Alonso (Entrenador), Leire Aldave, Ane Martinez , Ane Pérez.

 

Azpian: Nora Carreira, Maite Arrázola, Laura Gorostegi, Laura López, Julia Santa Catalina, Elene Gorostegi, Amaia Celigüeta, Irati Marco.

Askatuak Saskibaloi Taldea

Paseo de Anoeta Nº 54

Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa)

ANUNCIATE EN ASKATU. CONTACTO-REFERENCIA: prensa@askatuak.com

Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche
Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche

Gipuzkoa Solidarioa

 ESCUCHA EL HIMNO

DE ASKATUAK

2016-17

DENBORALDIA

CUENTA DE KUTXA PARA EL PROYECTO "REVOLUCIÓN BLANCA"

       2101 0001 18

        0012994505

 

+info

 

 

Pincha aqui
counter