Reportaje fotográfico Luis Carlos FERNANDEZ "TERRY" 

Askatuak Saskibaloi Taldea

LEB PLATA

Goian: Gabriel Martín (Delegado de campo), Xabier Pérez, Malick Fall, Aritz Martínez, Fernando Galilea (Director deportivo), Iñaki Almandoz (Presidente), David Blanca (Entrenador), Asier Arzallus, Urko Fernández ,Shay Miller y David Gime  

 Behean: Aitor Alberdi, Imanol Millares, Beñat Hevia, Iker Andía, Jose Ignacio Urtasun, Jon Santamaría y Robertas Bitinas

Senior Masculino A (1ª División)

GoianSusana Rodríguez (Entrenadora), Ander Vaqueriza, Xabier Barbado, Julen Zapiain, Beñat Arroyo, Aitor Sanz, Borja Sánchez, Javier Acevedo eta Alvaro Hernández (Entrenador Adjunto).

 Behean: Unai Paulis, Angel Fontecha, Aritz Urbieta, Jon Eizaguirre eta Aitor Gil.

Senior Masculino B (2ª División)

Goian: Pablo Cuenca, Ander Ugalde, Andoni Linares, Iñigo Franquet (Delegado), Juan Cuenca, Guillermo Prado eta Josu Olazabal.

 Behean: Mikel Etxebarria, Jon González, Josu Lucas eta Eneko Armendáriz.

 Falta dira: Mateo Coloma, Julen Vadillo, Pablo Jiménez, Alvaro Bengoa, Aitor Escudero eta Rubén Martín (Entrenador).

Senior Masculino C (3ª División)

Goian: Pablo Corral, Jon Zabaleta, Jon Marcos, Gorka Díaz (Entrenador),Jonathan Reino, Iñigo Brusau eta Iñigo Orbegozo.

Behean: Aitor Udakiola, Jon Gimeno, Ander Arbazagoitia eta Kristian Barrena.

Falta dira: Iñigo Cendoya, Endika Marrahi eta Hodei Anza.

 

 

Senior Femenino A

Goian: Irune Fraile, Iraide Martín, Iñaki Ugarte (Entrenador), Marina Eraso eta Nagore Askasibar.

 Behean: Olatz Da Silva, Anne Roteta, Nuria Sánchez eta Leire Segura.

 Falta dira: Itziar Esnaola eta Maialen Bello.

Senior Femenino B

Goian: Ebony San Martín, Marta Merino, Laura Vignau, Joan Quesada (Entrenador),Haizea Villaverde, Maite Eceiza eta Osane Gorostegi.

Behean: Itziar Gaztañaga, Garazi Camino, Estibaliz García, María Arango eta Ane Olazagoitia.

Falta da: Nagora Bastarrarena.

Junior Masculino A (Rendimiento)

Goian: Jon González (Entrenador Adjunto), Eneko Armendáriz, Liam Romo, Andoni Linares, Beñat Arroyo, Josu Olazabal, Andoni Larrarte, Aitor Gil eta Fernando Galilea (Entrenador)

Behean: Ibón Hernández, Aitor Alberdi, Richard González, Javier Acevedo, Adrián Krieff eta Jon Elduayen.

Junior Masculino B

 

Goian: Ibón Hernández, Josu García, Imanol Basurko, Fernando Galilea (Entrenador), Andoni Larrarte, Andoni Iriondo eta Richard González.

Behean: Aitor Udakiola, Iván Herrero, Ion Ander Carnicer, Jon González eta Javier Acevedo.

Junior Femenino A (Rendimiento)

Goian: Nahia Bilbao, Itxaso Aramendi, Leire Rosales, Joan Quesada (Entrenador), Osane Gorostegi (Entrenadora Adjunta), Natalia Martín, Maialen Segura eta Estíbaliz Arbizu.

Behean: Nerea Castaño, Ane Corrales, Idoia Juaristi, Elisabeth Carretero, Nara Liroz eta Eider Rodríguez.

Junior Femenino B

 

Goian: Andrea De La Serna, Eider Zabala, Marina Eraso, Ander Vaqueriza (Entrenador), Lucía Bañares, Ane Rogado eta Nagore Askasibar.

Behean: Judit Capellan, Ane Berruezo, Maider Conde, Luisa Aseguinolaza, Ane Etxarri, Uxue Rogado eta Nora Almandoz.

Cadete Masculino A (Rendimiento)

Goian: Gorka Díaz (Entrenador), Xabier Arnaiz, Ander García, Andrea Vanzetti, Joseba Mitxelena, Victor Penche eta Aritz Urbieta (Entrenador Adjunto).

Behean: Mikel Grande, Eneko Gil, Julen Pérez, Imanol Arnaiz eta Joel Vegas.

Cadete Masculino B

Goian: Gorka Díaz (Entrenador), Joseba Juanikorena, Aitor Maravallas, Igor Clusiev, Victor Penche, Cristopher Blacio eta Aritz Urbieta (Entrenador Adjunto).

Behean: Eneko Gil, Iñigo Sánchez, Andoni Pérez eta Daniel Vicente.

Cadete Femenino A (Liga Vasca)

Goian: Judit Capellán, Lucía Casares, Lucía Bañares, Ander Vaqueriza (Entrenador), Ane Berruezo, Ana Alkorta eta Andrea De La Serna.

Behean: Goretti Andrés, Noemí Padilla, María Alvarez, Luisa Aseguinolaza eta Alejandra Del Molino.

 

Cadete Femenino B (Rendimiento)

Goian: Ainara Martínez, Naiara Ortún, Maitane Barradas, Iñaki Ugarte (Entrenador), Maider Quilez, Naroa Ayensa eta Leire Gómez.

Behean: Irati Pajuelo, Olatz Hernández, Nerea Valles, Nagore Pinillos eta Leire López

Cadete Femenino C

Goian: David Reino (Entrenador Adjunto), Alessia Vanzetti, Ohiane Martínez, Maddi Fernandino, Nour Chiker, Jonathan Reino (Entrenador).

Behean: Naiara Rodríguez, Nerea Castaño, Nara Liroz eta Anna Zamajón.

Infantil Haundi Masculino

Goian: Aitor Iglesias, Mikel Fermandino, Txomin Unanue, Jon González (Entrenador Adjunto), Urko González, Mikel Unanue eta Xabier González.

Behean: Beñat García, Iker Udakiola, Ibai Gaztelu, Iker lópez, Julen Barro eta Alex Maza.

Falta da : Ruben Martín (Entrenador)

Infantil Txiki Masculino Txuri

Goian: Josean Fernández (Entrenador), Joseba Martínez, Xabier Santos, Pedro Mª Correas, Ander Blanco eta David Reino (Entrenador Adjunto).

Behean: Amigael Moreno, Mario Taboada, Ivan Vázquez, Markel Legarra eta Josu Carasa.

Infantil Txiki Masculino Urdin

Goian: David Reino (Entrenador Adjunto), Javier Huerta, Aitor Gárate, Pablo Fraile, Markel Rico eta Josean Fernández (Entrenador).

Behean: Jon Larrea, Javier Castaño, Oier Albuin, Unai Pérez eta Adrián Chaves.

 

 

Infantil Txiki Femenino San Luis

Goian: Maider García, Sara Almirante, Olatz Chenlo (Entrenadora Adjunta), David García (Entrenador), Jose Mª Chenlo (Delegado), Maddi Sánchez eta Izaskun Martínez-Jorcano.

Behean: Naiara Blacio, María Martínez, Enara Martiarena, Alicia Martín eta Aida Sánchez.

Infantil Txiki Femenino Altza

Goian: Amaia Alvarez, Lorena Pérez, Joan Quesada (Entrenador), Itziar Gaztañaga (Entrenadora Adjunta), Dara García eta Sara Gómez.

Behean: Itziar Del Pozo, Oihana Larrea, Oihane Grela eta María Del Valle. 

 

Alevin Femenino San Luis-Askatuak (Rendimiento)

 

Goian: Nahikari Garín (Entrenadora), Anna Agatha Peña, Alicia Almirante, Nerea Fernández, Miren Bañares, Enara Vaquero eta Jose Manuel Chenlo (Entrenador Adjunto).

Behean: Irene Abad, Leire Sorrondo, Lorena San Emeterio, Eider López, Maialen Novas eta Andrea Martín.

Askatuak Saskibaloi Taldea

Paseo de Anoeta Nº 54

Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa)

ANUNCIATE EN ASKATU. CONTACTO-REFERENCIA: prensa@askatuak.com

Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche
Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche

Gipuzkoa Solidarioa

 ESCUCHA EL HIMNO

DE ASKATUAK

2016-17

DENBORALDIA

CUENTA DE KUTXA PARA EL PROYECTO "REVOLUCIÓN BLANCA"

       2101 0001 18

        0012994505

 

+info

 

 

Pincha aqui
counter