EQUIPOS TEMPORADA 2017-18

(Foto Archivo ASKATUAK)

1ª División Nacional - Masculina

---Cafés Aitona Askatuak---

              Arriba de izda a dcha: Andoni Linares, Javier Castaño, Beñat Arroyo,                Gabriel Martín (Delegado), Iñaki Almandoz (presidente), Pepelu Aguirrezabala          (entrenador), Jokin Maritxalar (fisioterapeuta), Borja Lasa y Diego Bisabarros.

                  Abajo de izda a dcha: Fernando Mintegia, Urko González,                                                  Jon Eizagirre, David González y Jaime Bisabarros.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

1ª División Senior - Femenina

---Cafés Aitona Askatuak---

 

       Arriba de izda a dcha: Nagore Bastarrarena, Maitane Barradas, Ane Etxarri,                              Iñaki Ugarte (entrenador), Maddi Sánchez, María Arango y                                                                  Anne Izaskun Martinez Jorcano.

              Abajo de izda a dcha: Sara Almirante, Ane Berruezo, Marta Arconada,                                                             Leire López e Idoia Díaz                                                (Foto Archivo ASKATUAK)

 

1ª División Senior - Masculina

---Cafés Aitona Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Josu Olazabal, Xabi Arnaiz, Iñaki Ugarte ( entrenador), Aitor Udakiola (entrenador adjunto), Richard González y Julen Vadillo.

       Abajo de izda a dcha: Aitor Gil, Ander Garcia, Eneko Armendariz,                Gorka Delgado y Jon Bailach.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

1ª División Senior - Femenina

---Cafés Aitona Askatuak B---

 

              Arriba de izda a dcha: Iraide Martín, Nerea Montoya, Alvaro Hernández            (entrenador), Lucia Casares, Nora Zumalde y Maite Eceiza.

Abajo de izda a dcha: Laura Vignau, Nuria Sánchez, Leire Segura y Garazi Camino.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Junior Liga Vasca - Masculino

      ---Cafés Aitona Askatuak---       

 

Arriba de izda a dcha: Ander Blanco, Txomin Unanue, Iker López,    Fernando Galilea (entrenador), Javier Castaño, Mikel Unanue y Unai Polo.

                        Abajo de izda a dcha: Pablo Fraile, Alex Suárez, Urko González,                       Julen Urrutia, Unai Pérez y Oier Abuin.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Junior Rendimiento - Femenino

  ---Cafés Aitona Askatuak---    
Arriba de izda a dcha: Aránzazu Gómez, Maddi Sánchez, Carlota Villagarcía,               Aitor Udakiola (entrenador), Aitor Gil (entrenador adjunto), Ohiane Martínez              y Anne Izaskun Martínez Jorcano.
 
                 Abajo de izda a dcha: Nahia Arregi, Sara Almirante, Nerea Castaño,                Alicia Martín y Laura Miner.
(Foto Archivo ASKATUAK)

Junior Participación - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak B--- 

Arriba de izda a dcha: Iker López, Mikel Fernandino, Oier Abuin, Fernando Galilea (entrenador), Markel Rico, Mikel Unanue y Unai Polo.

     Abajo de izda a dcha: Alex Nin, Aitor Garate, Asier Esnaola, Ander Blanco,          Pablo Fraile y Oier Otegi.

(Foto Archivo ASKATUAK)

Junior Participación - Femenino

---Cafés Aitona Askatuak B--- 

Arriba de izda a dcha: Luis de la Fuente (entrenador), María GarcíaIzaro Turrillas.

                      Abajo de izda a dcha: Gemma Aguirrezabala, Aida Sánchez,                                 Dara García y Leire Schnell.

Ausentes: Ohiane Grela, Marta Gurrutxaga y Natalia Burinaga.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Liga Vasca - Femenino

  ---Typo 90 Cafés Aitona Askatuak--- 

 

Arriba de izda a dcha: Alicia Almirante, Erika Gilsanz, Maddi Schnell, Nagore Bastarrarena (entrenadora), María Arango (entrenadora adjunta), Miren Bañares, Zuriñe Brias y Maialen Novas.

         Abajo de izda a dcha: Marta Pérez, Paula Hernández, Aitana Carrasco,              Ainhoa Heredero y Ane Martín.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Rendimiento - Masculino

  ---Cafés Aitona Askatuak---  

Arriba de izda a dcha: Oier Unanue, Asier Urain, Ander Oliveira, Jon Bailach (entrenador), Adrián San José, Oier González, Diego Mateos.

Abajo de izda a dcha: Liher García, Telmo Zabala, Iker Carrera, Unai Salaberria, Aitor Ortún Marcos Arana.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Rendimiento - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Urola---  

 

Arriba de izda a dcha: Jon Eizagirre (entrenador), Xabi Trecet, Jon Lobejón, Jon Lasa, Julen Iglesias, Iñaki Randez yNestor Pino (entrenador adjunto).

Abajo de izda a dcha: Ekain Sarasua, Jon Goikoetxea, Unai Ayensa, Iker Badiola, Yerai Compagnioni y Ander Benito.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Participación - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Bidasoa--- 

 

     Arriba de izda a dcha: Asier Morocho, Alex Olea, Jon Camacho, Andoni Pérez,                          (entrenador) , Alvaro Hernández (entrenador adjunto), José Reyes,                             Iván Martínez y Juan Azula.

Abajo de izda a dcha: Danel Maneiro, Martín Alkorta, Xabi Zubillaga, Unai           Salaberria, Jon Goikoetxea, Marcos Arana, Javier Puga y Ekain Sarasua.          Ausentes: Jon Aizpurua y Gorka Díaz (entrenador).

(Foto Archivo ASKATUAK)

Cadete Participación - Femenino

---Cafés Aitona Askatuak Urumea---

 

Arriba de izda a dcha: Marta Sánchez, Iraia de Oliveira, Txomin Unanue (entrenador adjunto), Osane Gorostegi (entrenadora), Nagore Bastarrarena (entrenadora adjunta), Leire González y Naia Troye.

Abajo de izda a dcha: Eider del Valle, Naia Galindo, Angela Alvarez, Nahia Nieto, Haizea Alvarez, Naiara Meana, Aroa Etxaniz y Eider Vázquez.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Participación - Femenino

---Cafés Aitona Askatuak Deba---

 

Arriba de izda a dcha: Mei Lan Gomara, Olatz Artola, Carlota Larrarte, Aitor Gil (entrenador), Iosu Olazabal (entrenador adjunto), Iria Rodríguez y Eider Grela.

                   Abajo de izda a dcha: Naroa López, Irati Zamora, Ana Jiménez,                        Maialen Gil Nerea Fernández.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Rendimiento - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Haundi Urdiñ---

 

Arriba de izda a dcha: Luis de la fuente (entrenador), Sergey Zaragoza, Hugo Martínez, Amek Matarese, Mario Echarri y Manu Risquez (entrenador adjunto).

Abajo de izda a dcha: Ibai Pilarte, Beñat Burguera, Urko Martínez, Aitor Benavides, Diego Otxoa y Ander Larrañaga.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Rendimiento - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Haundi Gorri---

 

               Arriba de izda a dcha: Unai Gañán, Alvaro Peñaranda, Adrian Agrasar,                             Andoni Pérez (entrenador adjunto), Alvaro Hernández (entrenador),                       Ivan Fraile, Ohian Hayden y Martín Larrañaga.

                Abajo de izda a dcha: Mikel Mateos, Beñat Larburu, Beñat Ostolaza,                      Alain González, Imanol Mendiburu y Yago Herrero.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Rendimiento - Femenino

---Cafés Aitona Askatuak Haundi Arrosa---

 

Arriba de izda a dcha: Andoni Pérez (entrenador adjunto), Amy Lepre, Marta Sánchez, Uxue Goikoetxea, Uxue Auzmendi y Manu Risquez (entrenador).

            Abajo de izda a dcha: Eneritz Rodríguez, Inge Geulen, Uxue Villarreal,              Daniela Da Silva, María Herrero y Naroa Navarro.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Participación - Femenino

---Cafés Aitona Askatuak Haundi Berdea---

 

Arriba de izda a dcha: Irati Larramendi, Patricia Sánchez, Marta Sánchez, María Arango (entrenadora), Pablo Fraile (entrenador adjunto), Mirene Villar y Paula Ruiz.

Abajo de izda a dcha: Uxue Goikoetxea, Uxue Abad, Laura López, Ainara Francisco, Nahia Núñez, Marina Cruz Erika Marcos.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Participación - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Haundi Beltza---

 

       Arriba de izda a dcha: Martín Bastida, Alvaro Peñaranda, Luken Suberviola,          Josu Olazabal (entrenador adjunto), Aitor Gil (entrenador), Ohian Hayden,        Mikel Fonfría y Unai Arocena.

Abajo de izda a dcha: Hugo Calleja, Urtzi Espinosa, Manex Zuazti, Arkaitz Gasco, Martín Calvo y Mikel López.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Participación Txiki - Masc.

---Cafés Aitona Askatuak Txiki Txuri---

 

Arriba de izda a dcha: Oier Abuin (entrenador adjunto), Julen Camacho, Joel Fernández, Ioritz Sánchez, Iker Emezabal Nuria Sánchez (entrenadora).

Abajo de izda a dcha: Javier Cruz, Joseba Antiguedad, Asier Bon, Mikel Arnao y Pablo Leza.    Ausentes: Andrés Pascual, Pablo IraolaIñigo Ussía y Aimar Pérez.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Askatuak Saskibaloi Taldea

Paseo de Anoeta Nº 22

20014 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa)

 ESCUCHA EL HIMNO

DE ASKATUAK

Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche
Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche

CUENTA DE KUTXA  PARA EL PROYECTO "REVOLUCIÓN BLANCA"

       2101 0001 18

        0012994505

Gipuzkoa Solidarioa