EQUIPOS TEMPORADA 2018-19

Club Askatuak - Eskola/Escuela

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

2ª División Nacional - Masculina

---Cafés Aitona Askatuak---

Arriba de izda a dcha: Ramuntxo AlbisturMikel UnanueBeñat Arroyo,

Jokin Maritxalar (fisioterapeuta), Fernando Galilea (asesor deportivo),

Iñaki Almandoz (presidente), Iñaki Ugarte (entrenador),

Jaime BisabarrosAndoni Linares y Fernando Mindeguía.

Abajo de izda a dcha: Josu OlazabalDavid LarrinagaUnai Santamaría,

Aitor AlberdiJordi Llonch y Aitor Gil.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Saskiamets - Baloncesto adaptado

---Cafés Aitona Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Lydia Rodriguez (entrenadora), Marta Recarte,

Iker Gatón, Marouf Cheick, Javier Muñoz, Iñaki Almandoz (presidente),

Miren Oyarbide, Josema Vidal Gonzalo Martínez (responsable Sección).

Abajo de izda a dcha: Mikel Legorburu, Julen Tinocco, Eric Gatón,

Jon FresnilloMartín Arandia.

(Foto Archivo ASKATUAK)

1ª División Senior - Femenina

---Typo 90 Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Jon Bailach (entrenador), Alessia Vanzetti,

Maider García, Maitane Barradas, Nagore Bastarrarena,

Anne Izaskun Martinez Jorcano y Aitor Udakiola (entrenador adjunto).

Abajo de izda a dcha: Sara Almirante, Ane Berruezo, Idoia Diaz y Ana Arconada.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

1ª Div. Senior Prov. - Masculina

---Cafés Aitona Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Xabier Arnaiz, Ander García, Eneko Armendáriz,

Xabier Cordón, David LarrañagaGonzalo Martínez (entrenador).

Abajo de izda a dcha: Ander Lacalle, Unai Santamaría, Jordan Pérez,

Oier Abuin, Pablo Fraile y Asier Vivanco.

 (Foto Archivo ASKATUAK)

 

2ª Divis. Senior Prov. - Femenina

---Cafés Aitona Askatuak---

 

Arriba de dcha a izda: Naroa Itoiz, Nora Zumalde, Maite Eceiza,

Laura Vignau y Alvaro Hernandez (entrenador).

Abajo de izda a dcha: Leire Segura, Garazi Camino, Nerea Vallés y

Nuria Sanchez. Faltan: Idoia Juaristi, Itxaso Aramendi y Anne Roteta.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Junior Rendimiento A - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Jordan Pérez, Oier Abuin, Ander Lacalle,

Ander Blanco y Unai Santamaría.

Abajo de izda a dcha: Asier Vivanco, Alex Suárez, Pablo Fraile y Asier Esnaola. Faltan: Gonzalo Martínez (entrenador) y Andoni Pérez (entrenador).

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Junior Rendimiento B - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Jon Camacho, Xabi Trecet, Jon Lobejón, Fernando Galilea (entrenador), Markel Arias, Iñaki Rández e Iván Martínez.

Abajo de izda a dcha: Yeray Conpagnioni, Ander Benito, Unai Ayensa,

Iker Badiola, Jon Goikoetxea y Julen Iglesias.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Junior Liga Vasca - Femenino

---Typo 90 Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Aitor Udakiola (Entrenador), Anne Izaskun

Martínez Jorcano, Maddi Sánchez, Maddi Schnell, Maialen Novas,

Maider Garcia, Ane Martín y Aitor Gil (entrenador adjunto).

Abajo de izda a dcha: Miren Bañares, Sara Almirante, Ainhoa Heredero,

Alicia Martín y Naroa López.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Junior Participación - Femenino

---Typo 90 Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Josu Olazabal (entrenador adjunto), María García,

Aran Gómez, Marta Pérez, Mei Lan Gomara y Alvaro Hernandez (entrenador).

Abajo de izda a dcha: Marta Gurrutxaga, Ana Jiménez, Dara García,

Gema Aguirrezabala y Leire Schnell.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Liga Vasca - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Jon Bailach (entrenador adjunto), Diego Mateos,

Oier Unanue, Asier Urain, Oiher González, Ander Oliveira,

Adrián San José y Aitor Gil (entrenador).

Abajo de izda a dcha: Iker Carrera, Liher García, Marcos Arana,

Aitor Ortún, Telmo Zabala y Unai Salaberria.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Rendimiento - Femenino

---Cafés Aitona Askatuak---

 

Arriba de izda a dcha: Olatz Artola, Iria Rodríguez, Zuriñe Brías,

Nagore Bastarrarena (entrenadora), Ane Berruezo (entrenadora adjunta),

Erika Gilsanz, Maialen Novas y Uxue Auzmendi.

Abajo de izda a dcha: Haizea Alvarez, Uxue Goikoetxea, Uxue Villarreal, Paula Rodríguez, Leire González, Irati Zamora y Naroa López.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Rendimiento - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Urola---

 

Arriba de izda a dcha: Adrián Agrasar, Alvaro Peñaranda, Iván Fraile,

Fernando Galilea (entrenador), Martín Larrañaga, Yago Herrero y Ohian Hayden.

Abajo de izda a dcha: Unai Gañán, Beñat Larburu, Mikel Mateos,

Imanol Mendiburu y Alain González.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Participación - Femenino

---Cafés Aitona Askatuak Urumea---

 

Arriba de izda a dcha: Pablo Fraile (entrenador adjunto), Eider Vázquez,

Aroa Etxaniz, Naiara Meana, Alvaro Hernández (entrenador), María Herrero, Nahia Troye, Uxue Auzmendi y Eneko Gil (entrenador adjunto).

Abajo de izda a dcha: Eider Del Valle, Haizea Alvarez, Nahia Galindo,

Nahia Nieto, Angela Alvarez y Maialen Gil.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Participación - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Oria---

 

Arriba de izda a dcha: Eugenio Garmendia (entrenador adjunto), Arkaitz Gasco, Fernando Marco, Raúl Morlans, Ioritz Sánchez, Ander Zatarain,

Mikel Fonfría y Luis de la Fuente (entrenador).

Abajo de izda a dcha: Ibai Pingarrón, Manex Zuaizti, Mikel López,

Hugo Calleja, Iñigo Pariente y Urtzi Espinosa.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Participación - Femenino

---Cafés Aitona Askatuak Deba---

 

Arriba de izda a dcha: Patricia Sánchez, Paula Ruiz de Eguino, Marta Sánchez, Irati Larramendi, Uxue Abad y Lidia Rodríguez (entrenadora).

Abajo de izda a dcha: Uxue Goikoetxea, Daniela Da Silva, Ainara Francisco,

Naia Núñez y Marina Cruz. Faltan: Inge Geulen y Laura López.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Cadete Participación - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Bidasoa---

 

Arriba de izda a dcha: Juan Azula, Jon Camacho, Andoni Pérez Bueno (entrenador), Alex Olea e Iván Martínez.

Abajo de izda a dcha: Danel Maneiro, José Orlando, Martín Alkorta,

Jon Goikoetxea, Javier Puga y Jon Aizpurua.

Faltan: Xabier Zubillaga y Ekain Sarasua.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Rendimiento - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Urdiñ---

 

 

Arriba de izda a dcha: Manuel Risquez (entrenador adjunto), Ander Larrañaga, Amek Matarese, Luis de la Fuente (entrenador), Mario Etxarri,

Hugo Martínez y David Reino (entrenador adjunto).

Abajo de izquierda a derecha: Ibai Pilarte, Beñat Burguera, Diego Otxoa,

Aitor Benavides, Urko Martínez y Julen Garmendia.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Participación - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Haundi Gorri---

 

Arriba de izda a dcha: Mikel Ormaetxea (entrenador), Julen Ugarte,

Lucas Irigaray, Iker Emezabal, Pablo Villacañas, Mikel Arnao, Javier Cruz,

Julen Camacho, Erik Sixto y Alessia Vanzeti (entrenadora adjunta).

Abajo de izda a dcha: Max Kobakhidze, Joan Roca, Jaime Tames,

Elur Ordóñez, Jesús Almandoz y Ander Iglesias.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Participación - Masculino

---Cafés Aitona Askatuak Haundi Beltza---

 

Arriba de izda a dcha: Mikel Ormaetxea (entrenador), Iker Santos,

Jon Trecet, Odei Domínguez, Jon Arrieta, Iñigo Auzmendi,

David García y Alessia Vanzeti (entrenadora adjunta).

Abajo de izda a dcha: Aimar Urkia, Mikel Ibarguren, Xabier Irureta,

Iker Piñeiro, Iñigo Corral y Nikolas Sanz.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Infantil Txiki Participación - Fem.

---Cafés Aitona Askatuak Peñaflorida Arrosa---

 

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Askatuak Eskola Mini 2007 Masc.

Arriba de izda a dcha: Gonzalo Martínez (entrenador), Emil Flores, Oier Bañares, Ander Unzuaga, Martín Dominguez, Alex Agrasar Markel Etxaniz.

Abajo de izda a dcha: Julen Carrera, Alain Ortega, Iraitz Etxabe,

Ioritz Martínez, Unax Arroniz e Iker Hernaiz.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Askatuak Eskola Mini 2007 Fem.

(Archivo ASKATUAK)

 

Askatu Eskola 1er año - Mini mas.

(Foto Archivo ASKATUAK)

 

Askatuak Saskibaloi Taldea

Paseo de Anoeta Nº 54

Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa)

ANUNCIATE EN ASKATU. CONTACTO-REFERENCIA: prensa@askatuak.com

Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche
Gran variedad de piezas de automóvil para cualquier coche

Gipuzkoa Solidarioa

 ESCUCHA EL HIMNO

DE ASKATUAK

2016-17

DENBORALDIA

CUENTA DE KUTXA PARA EL PROYECTO "REVOLUCIÓN BLANCA"

       2101 0001 18

        0012994505

 

+info

 

 

Pincha aqui
counter