Partidos/Resultados/Crónicas

 

JORNADA 26/05/2016

TORNEO PRIMAVERA

Cadete Masculino Participación

Easo 00 Haranberri

 54 - 36

Cafes Aitona Askatuak Oria

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Femenino Rendimiento

Askatuak Haundi Arrosa

 56 - 30

Ibaeta Bera Bera

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Infantil Masculino Participación

Askatuak Haundi Txuri

 43 - 51

Easo 03 Lizeoa

Domingo

10.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Femenino Participación

Atco Sn Sn Santa Teresa

23 - 47 

Askatuak Txiki Berdea

Sábado

9.00h

Polideportivo Aiete

Askatuak Txiki Laranja

44 - 15

CD Internacional Txiki

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

 

 

AMISTOSO

Cadete Femenino Participación

Cafes Aitona Askatuak Urumea

 39 - 54

Beraun Bera Oiarso SKT

Sábado

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

 

JORNADA 22/05/2016

SEMIFINAL - Mini Femenino

Bera Bera Saski Txiki

70 - 42 

Askatuak Neskak 04

Sábado

16.00h

Polideportivo Antzizar (Beasain)

 

TORNEO PRIMAVERA

Cadete Masculino Participación

Cafes Aitona Askatuak Oria

28 - 66 

Petritegi Mundarro

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Infantil Femenino Rendimiento

Askatuak Haundi Arrosa

 59 - 34

Bera Bera Egia

Sábado

16.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Masculino Participación

Easo 03 Urakorri

33 - 27

Askatuak Haundi Txuri

Sábado

9.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Askatuak Haundi Txuri

47 - 31

Easo 02 Onyi Peñaflorida

Domingo

10.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Femenino Participación

Añorga Saskibaloia Infantil Txikia

25 - 51 

Askatuak Txiki Berdea

Domingo

10.00h

Polideportivo Benta Berri

Atco Sn Sn Santa Teresa

 27 - 29

Askatuak Txiki Laranja

Sábado

9.00h

Polideportivo Aiete

 

 

AMISTOSOS

Cadete Masculino Participación

Beraun Bera Oiarso SKT

 48 - 50

Cafes Aitona Askatuak Urumea

Sábado

12.00h

Polideportivo Don Bosco (Renteria)

Cadete Femenino Participación

Ostadar SKT –B-

 52 - 18

Cafes Aitona Askatuak Deba

Sábado

12.00h

Polideportivo Lasarte

  

JORNADA 15/05/2016

Mini Masculino

Askatuak Mutilak 04

 31 - 78

Easo 04 Mendaur

Domingo

18.15hh

Karmelo Ikastetxea

Mini Femenino

Askatuak Neskak 04

61 - 29 

Ointxe Mondragon Lingua Udala

Domingo

10.15h

Karmelo Ikastetxea

 

TORNEO PRIMAVERA

Cadete Masculino Participación

Kirol Aukera ISB

65 - 28 

Cafes Aitona Askatuak Oria

Sábado

10.45h

Polideportivo Azpeitia

Infantil Femenino Rendimiento

Bera Bera Igeldo

 39 - 35

Askatuak Haundi Arrosa

Sábado

16.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Femenino Participación

Askatuak Txiki Berdea

63 - 12 

CD Internacional Txiki

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Easo Loyola 03

17 - 22 

Askatuak Txiki Laranja

Sábado

9.30h

San Ignacio de Loyola

 

AMISTOSOS

Cadete Masculino Participación

Cafes Aitona Askatuak Urola

 46 - 85

Baskonia

Domingo

12.00h

Polideportivo Josean Gasca

Cadete Femenino Participación

Cafes Aitona Askatuak Deba

 41 - 62

Cafes Aitona Askatuak Urumea

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Infantil Masculino Rendimiento

Askatuak Gorri

33 – 34

Askatuak Urdin

Sábado

10.00h

Polideportivo Paco Yoldi

 

 

 

JORNADA 01/05/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Cafés Aitona Askatuak

72 - 51

Leioa SBT

Sábado

20.00h

Polideportivo Josean Gasca

Senior Femenino 2ª Nacional

Navarro Villoslada

78 - 71

Cafes Aitona Askatuak

Sábado

18.00h

Polideportivo Ermitagaña

Sénior Masculino 1ª División

Cafés Aitona Askatuak

47 - 65

Santo Tomas Lizeoa

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Senior Masculino 3ª División

Cafés Aitona Askatuak B        Cafés Aitona Askatuak C

 

TEMPORADA FINALIZADA

Junior Masculino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

DESCANSO

Junior Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

DESCANSO

Junior Masculino Participación

Take Usabal

61 - 58

Cafés Aitona Askatuak B

Sábado

12.00h

Polideportivo Usabal

Junior Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

TEMPORADA FINALIZADA

FINAL Cadete Femenino Rendimiento

Iragaz ISB

58 - 41

Cafés Aitona Askatuak

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

FINAL Cadete Masculino Participación

Añorga Saskibaloia

38 - 49

Cafés Aitona Askatuak Urola

Sábado

20.15h

Polideportivo Benta Berri

Cadete Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak Urumea

51 - 21

CD Internacional

Viernes

18.45h

Polideportivo Mons

Infantil Masculino Rendimiento

Askatuak Gorri       Askatuak Urdin

TEMPORADA FINALIZADA

Infantil Femenino Rendimiento

Soraluce Bergara K.E.

39 - 23

Askatuak Haundi Arrosa

Sábado

10.45h

Colegio Compañía de Maria

Infantil Txiki Femenina Participación

Askatuak Txiki Berdea

TEMPORADA FINALIZADA

Mini Masculino

Askatuak Mutilak 04

36 - 50

Ordizia K.E.

Domingo

12.00h

Karmelo Ikastetxea

Mini Femenino

Askatuak Neskak 04

42 - 22

Easo 04 Loyola

Domingo

10.15h

Karmelo Ikastetxea

 

 

Infantil Masculino Rendimiento - Torneo C.B. Tres Cantos (Madrid)

Askatuak Urdin

26 - 55

Valencia Basket

Viernes

17.30h

Pvo. La Luz (Tres Cantos)

C.B. Tres Cantos B

20 - 69

Askatuak Urdin

Viernes

19.30h

Pvo. Cervantes (Tres Cantos)

Selección Fed. Madrileña

57 - 22

Askatuak Urdin

Sábado

09.00h

Pvo. La Luz (Tres Cantos)

Adesa San Lucar

52 - 28

Askatuak Urdin

Sabado

12.30h

Pvo. La Luz (Tres Cantos)

Alcobendas

45 – 49

Askatuak Urdin

Sábado

17.00h

Pvo. La Luz (Tres Cantos)

Tormes

36 – 34

Askatuak Urdin

Domingo

09.00h

Pvo. Cervantes (Tres Cantos)

 

  

 

JORNADA 24/04/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Paules Barakaldo

61 – 72

Cafés Aitona Askatuak

Domingo

18.00h

Colegio Paules

Senior Femenino 2ª Nacional

Cafes Aitona Askatuak

71 – 84

CSI Embalajes Blanco

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Sénior Masculino 1ª División

Errotaundi Okindegia ISB

64 - 59

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

16.00h

Polideportivo Azpeitia

Senior Masculino 3ª División

Mutriku

74 – 71

Cafés Aitona Askatuak B

Sábado

16.30h

Mutrikuko Kiroldegia

Easo

82 – 50

Cafés Aitona Askatuak C

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Senior Femenino

Cafés Aitona Askatuak B

TEMPORADA FINALIZADA

Junior Masculino Rendimiento

Soraluce Bergara K.E.

64 – 48

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

16.30h

Polideportivo Labegaraieta

Junior Femenino Rendimiento

Take Aralar Kirolak

46 - 53

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

12.30h

Polideportivo Usabal

Junior Masculino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

DESCANSO

Junior Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

37 – 17

Añorga Saskibaloia –B-

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

SEMIFINAL Cadete Femenino Rendimiento

Easo 01 Ate Asesores

43 – 51

Cafés Aitona Askatuak

Domingo

12.00h

Polideportivo Bidebieta

Cadete Masculino Participación

Cafés Aitona Askatuak Urola

65 – 37

Easo 00 San Patricio

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Participación

Cafés Aitona Askatuak Oria

TEMPORADA FINALIZADA

Cadete Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak Urumea

DESCANSO

Cadete Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak Deba

TEMPORADA FINALIZADA

Infantil Masculino Rendimiento

Askatuak Gorri

51 – 40

Askatuak Urdin

Sábado

16.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Femenino Rendimiento

Askatuak Haundi Arrosa

36 – 41

Soraluce Bergara K.E.

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Infantil Haundi Masculino Participación

Askatuak Haundi Txuri

TEMPORADA FINALIZADA

FINAL Infantil Txiki Femenina Participación

Goierri Oxykor

34 – 23

Askatuak Txiki Berdea

Domingo

18.00h

Polideportivo Aldiri

Infantil Txiki Femenina Participación

Askatuak Txiki Laranja

TEMPORADA FINALIZADA

Mini Masculino

Askatuak Mutilak 04

DESCANSO

Mini Femenino

Hondarribia Ikasbasket

35 – 64

Askatuak Neskak 04

Domingo

16.00h

Polideportivo Hondartza

 

JORNADA 17/04/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Cafés Aitona Askatuak

70 - 72

Natra Oñati Aloña Mendi K.E.

Sábado

20.00h

Polideportivo Josean Gasca

Senior Femenino 2ª Nacional

Electro Alavesa Marianistas

58 - 53

Cafes Aitona Askatuak

Sábado

19.00h

Colegio Marianistas

Sénior Masculino 1ª División

Cafés Aitona Askatuak

53 - 74

Alde Zaharra K.K.E.

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Senior Masculino 3ª División Grupo 4

Cafés Aitona Askatuak B

67 - 44

Alde Zaharra C

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Cafés Aitona Askatuak C

35 - 70

Mutriku

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Senior Femenino Grupo 4

Cafés Aitona Askatuak B

35 - 31

STL Bilintx

Sábado

20.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Junior Masculino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

66 - 39

Aloña Mendi

Sábado

18.00h

Polideportivo Altza

Junior Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

57 - 38

Erroibide Irun

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Junior Masculino Participación

Easo 98 Amara

59 - 67

Cafés Aitona Askatuak B

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Junior Femenino Participación

Bera Bera Sagües

53 - 39

Cafés Aitona Askatuak B

Sábado

16.00h

Polideportivo Manteo

Cadete Masculino Liga Vasca

Cafés Aitona Askatuak

TEMPORADA FINALIZADA

Cadete Femenino Rendimiento

Bera Bera DBN

33 - 48

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

16.00h

Polideportivo Benta Berri

Cadete Masculino Participación Grupo 2

Goierribus Goierri

48 - 51

Cafés Aitona Askatuak Urola

Domingo

12.15h

Polideportivo Aldiri

Cadete Masculino Participación Grupo 1

Cafés Aitona Askatuak Oria

62 - 31

BASIP Oiarso

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Participación Grupo 6

Cafés Aitona Askatuak Urumea

 

CD Internacional

Sábado

16.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Cadete Femenino Participación Grupo 5

Eskoriatza K.E.

84 - 18

Cafés Aitona Askatuak Deba

Sábado

11.15h

Polideportivo Manuel Muñoz

Infantil Masculino Rendimiento

Askatuak Gorri

74 - 34

Easo 03 Lizeoa

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Askatuak Urdin

42 - 37

Mondragon Unibertsitatea

Sábado

18.00h

Polideportivo Altza

Take Amarotz

60 - 53

Askatuak Urdin

Domingo

9.30h

Polideportivo Usabal

Infantil Femenino Rendimiento

Askatuak Haundi Arrosa

38 - 36

Ordizia K.E.

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Infantil Haundi Masculino Participación Grupo 1

Contubi Oiarso Haundi

34 – 47

Askatuak Haundi Txuri

Domingo

10.00h

Polideportivo Galtzalaborda

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 3

Super Amara Oiarso Txiki A

21 - 42

Askatuak Txiki Berdea

Domingo

10.00h

Polideportivo Galtzalaborda

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 4

Easo 03 Loyola

31 - 29

Askatuak Txiki Laranja

Sábado

9.30h

San Ignacio de Loyola

Mini Masculino

Zast 2004

64 - 42

Askatuak Mutilak 04

Domingo

16.00h

La Salle Ikastetxea

Mini Femenino Grupo 2

Askatuak Neskak 04

31 - 46

Bera Bera Saski Txiki

Domingo

10.15h

Karmelo Ikastetxea

 

 

 

JORNADA 10/04/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

La Trattoria Napoletana Barrena Berri

67 - 84

Cafés Aitona Askatuak

Domingo

18.00h

Polideportivo El Barracon

Senior Femenino 2ª Nacional

Cafes Aitona Askatuak

57 - 56

Askartza

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Sénior Masculino 1ª División

Donosti Dolphins

68 - 56

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

18.00h

Polideportivo Benta Berri

Senior Masculino 3ª División Grupo 4

Ordizia K.E.

59 - 72

Cafés Aitona Askatuak B

Viernes

20.00h

Polideportivo Majori

Alde Zaharra C

79 - 39

Cafés Aitona Askatuak C

Sábado

18.00h

Polideportivo Altza

Senior Femenino

STL Bilintx

27 - 34

Cafés Aitona Askatuak B

Viernes

20.00h

Santo Tomas Lizeoa

Junior Masculino Rendimiento

Caldereria Paco ISB

88 - 75

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

12.30h

Polideportivo Azpeitia

Junior Femenino Rendimiento

Bera Bera Kursal

40 - 49

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

16.00h

Polideportivo Manteo

Junior Masculino Participación

Oiarso

23 - 64

Cafés Aitona Askatuak B

Domingo

11.45h

Polideportivo Renteria

Junior Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

43 - 33

Bera Bera Monpas

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Liga Vasca

Fundacion 5+11 B

61 - 59

Cafés Aitona Askatuak

Domingo

12.00h

Centro Cívico Judimendi

Cadete Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

40 - 38

Iragaz ISB

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Cadete Masculino Participación Grupo 2

C.D. Internacional Mons

50 - 54

Cafés Aitona Askatuak Urola

Sábado

12.30h

Polideportivo Mons

Cadete Masculino Participación Grupo 1

Egi-Luze Oiarso B

44 - 31

Cafés Aitona Askatuak Oria

Sábado

11.00h

Polideportivo Don Bosco

Cadete Femenino Participación Grupo 6

Aloña Mendi K.E.

53 - 24

Cafés Aitona Askatuak Urumea

Sábado

12.00h

Polideportivo Zubikoa

Cadete Femenino Participación Grupo 5

Cafés Aitona Askatuak Deba

20 - 99

Atco Sn Sn Andatza Tecnun

Sábado

18.00h

Polideportivo Altza

Infantil Masculino Rendimiento

Take Amarotz

52 - 56

Askatuak Gorri      

Sábado

9.00h

Polideportivo Usabal

Askatuak Urdin

DESCANSO

Infantil Femenino Rendimiento

Hondarribia Ikasbasket

63 - 41

Askatuak Haundi Arrosa

Sábado

16.00h

Polideportivo Hondartza

Infantil Haundi Masculino Participación Grupo 1

Easo 01 Onyi Peñaflorida

24 - 27

Askatuak Haundi Txuri

Sábado

16.00h

San Ignacio Loyola

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 3

Askatuak Txiki Berdea

39 - 33

Atco Sn Sn Santa Teresa

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 4

Askatuak Txiki Laranja

25 - 27

Easo Loyola 03

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Mini Masculino

Askatuak Mutilak 04

40 - 45

Arri BKL A

Domingo

12.00h

Karmelo Ikastetxea

Mini Femenino Grupo 2

Goierri K.E.

44 - 48

Askatuak Neskak 04

Domingo

9.30h

Polideportivo Aldiri

 

 

 

JORNADA 03/04/2016

Cadete Masculino Liga Vasca

Cafés Aitona Askatuak

69 - 61

Take Tolosa

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

 

  

 

JORNADA 20/03/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Urdaneta

55 – 65

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

18.00h

Polideportivo Urdaneta

Senior Femenino 2ª Nacional

Araba

66 – 61

Cafes Aitona Askatuak

Sábado

16.30h

Polideportivo Divino Maestro

Sénior Masculino 1ª División

Cafés Aitona Askatuak

72 – 56

Mondragon Unibertsitatea

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Senior Masculino 3ª División Grupo 4

Cafés Aitona Askatuak B

80 – 55

Gamon Grupo Bidania

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Cafés Aitona Askatuak C

44 – 70

Ordizia K.E.

Sábado

20.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Senior Femenino Grupo 4

Cafés Aitona Askatuak A

TEMPORADA FINALIZADA

Cafés Aitona Askatuak B

DESCANSO

Junior Masculino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

DESCANSO

Junior Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

DESCANSO

Junior Masculino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

46 - 60

Goierri Modelos Ezguba

Sábado

10.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Junior Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

DESCANSO

Cadete Masculino Liga Vasca

Zast Zarautz

82 – 69

Cafés Aitona Askatuak

Domingo

16.00h

Polideportivo Aritzbatalde

Cadete Femenino Rendimiento

Grupo Eme Oiarso

24 – 30

Cafés Aitona Askatuak

Domingo

9.30h

Polideportivo Don Bosco

Cadete Masculino Participación Grupo 2

Cafés Aitona Askatuak Urola

DESCANSO

Cadete Masculino Participación Grupo 1

Cafés Aitona Askatuak Oria

DESCANSO

Cadete Femenino Participación Grupo 6

Soraluce Bergara K.E. B

52 – 46

Cafés Aitona Askatuak Urumea

Sábado

12.30h

Colegio Compañía de Maria

Cadete Femenino Participación Grupo 5

Cafés Aitona Askatuak Deba

25 – 45

Soraluce Bergara K.E.

Sábado

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Masculino Rendimiento

Askatuak Gorri

33 - 59

Mondragon Unibertsitatea

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Easo 03 Lizeoa

38 – 52

Askatuak Urdin

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Femenino Rendimiento

Mondragon Unibertsitatea

83 – 8

Askatuak Haundi Arrosa

Sábado

10.00h

Polideportivo Musakola

Infantil Haundi Masculino Participación Grupo 1

Askatuak Haundi Txuri

DESCANSO

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 3

Askatuak Txiki Berdea

37 – 27

Arri BKL C Txiki

Domingo

12.00

Polideportivo Altza

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 4

Askatuak Txiki Laranja

DESCANSO

Mini Masculino

Easo 04 Ezkurra

70 – 44

Askatuak Mutilak 04

Domingo

9.30h

Polideportivo Paco Yoldi

Mini Femenino Grupo 2

Askatuak Neskak 04

50 – 35

Bera Bera Saski Txiki Amara

Domingo

10.15h

Karmelo Ikastetxea

 

  

 

JORNADA 11/03/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Cafés Aitona Askatuak

77 - 57

Hotel Gran Bilbao Berrio Otxoa

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Senior Femenino 2ª Nacional

Virgen Blanca Las Bellotas

55 - 48

Cafes Aitona Askatuak

Sábado

18.00h

Polideportivo Ibaiondo

Sénior Masculino 1ª División

DKS

52 - 60

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

18.00h

Polideportivo Benta Berri

Senior Masculino 3ª División Grupo 4

Aloña Mendi K.E.

38 - 52

Cafés Aitona Askatuak B

Domingo

10.00h

Polideportivo Zubikoa

Gamon Grupo Bidania

42 - 51

Cafés Aitona Askatuak C

Sábado

18.00h

Polideportivo Don Bosco

Senior Femenino Grupo 4

Grupo Eme Oiarso

46 - 19

Cafés Aitona Askatuak A

Sábado

20.00h

Polideportivo Don Bosco

Cafés Aitona Askatuak B

47 - 41

STL Bilintx

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Junior Masculino Rendimiento

Goierri UGLE

55 - 59

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

12.15h

Polideportivo Aldiri

Junior Femenino Rendimiento

Easo 99 Balerdi

55 - 41

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

16.15h

San Ignacio de Loyola

Cafés Aitona Askatuak

44 - 25

Arri BKL A

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Junior Masculino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

DESCANSO

Junior Femenino Participación

Petritegi Mundarro

54 - 40

Cafés Aitona Askatuak B

Viernes

18.15h

Polideportivo Astigarraga

Cafés Aitona Askatuak B

48 - 29

Soraluce Bergara K.E. B

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Liga Vasca

Cafés Aitona Askatuak

79 - 63

Mondragon Unibertsitatea A

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Rendimiento

Take Aralar Kirolak

17 - 51

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

10.30h

Polideportivo Usabal

Cadete Masculino Participación Grupo 2

Cafés Aitona Askatuak Urola

69 - 40

Easo 00 Haranberri

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Participación Grupo 1

Cafés Aitona Askatuak Oria

70 - 39

Mondragon Unibertsitatea C

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Participación Grupo 6

Cafés Aitona Askatuak Urumea

32 - 50

Bera Bera Balda

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Cadete Femenino Participación Grupo 5

Bera Bera Egia

38 - 43

Cafés Aitona Askatuak Deba

Sábado

18.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Masculino Rendimiento

Askatuak Gorri

DESCANSO

Askatuak Urdin

DESCANSO

Infantil Femenino Rendimiento

Askatuak Haundi Arrosa

35 - 45

Bera Bera

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Infantil Haundi Masculino Participación Grupo 1

Askatuak Haundi Txuri

59 – 28

Andraitz K.E.

Domingo

10.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 3

Bera Bera Gros Z

27 – 31

Askatuak Txiki Berdea

Sábado

16.00h

Polideportivo Manteo

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 4

Askatuak Txiki Laranja

45 - 10

Ordizia Txiki

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Mini Masculino

Askatuak Mutilak 04

DESCANSO

Mini Femenino Grupo 2

Askatuak Neskak 04

DESCANSO

 

 

 

JORNADA 28/02/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Cafés Aitona Askatuak

70 – 54

Mungia SK

Sábado

16.00h

Polideportivo Josean Gaska

Senior Femenino 2ª Nacional

Ausarta Barakaldo EST

59 – 49

Cafes Aitona Askatuak

Domingo

18.00h

Polideportivo Lasesarre

Sénior Masculino 1ª División

Cafés Aitona Askatuak

70 - 53

Take Orbela Taberna

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Senior Masculino 3ª División Grupo 4

AIB

58 – 48

Cafés Aitona Askatuak B

Domingo

11.45h

Polideportivo Azken Portu

Antigua Luberri BGEKE

84 – 40

Cafés Aitona Askatuak C

Sábado

20.00h

Polideportivo Benta Berri

Senior Femenino Grupo 4

Zurt Taberna ISB

46 – 20

Cafés Aitona Askatuak A

Sábado

18.00h

Polideportivo Azkoitia

Cafés Aitona Askatuak B

38 – 58

Atletico San Sebastian

Sábado

20.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Junior Masculino Rendimiento

Aloña Mendi K.E.

35 – 40

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

12.00h

Polideportivo Zubikoa

Junior Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

40 – 36

Easo 99 Balerdi

Sábado

18.00h

Polideportivo Altza

Erroibide Irun

 33 – 65

Cafés Aitona Askatuak

Domingo

10.00h

Polideportivo Azken Portu

Junior Masculino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

77 – 50

Easo 98 Amara

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Junior Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

44 – 40

Saskiaxular

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Liga Vasca

Cafés Aitona Askatuak

70 – 72

Fundacion 5+11

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

38 – 61

Bera Bera DBN

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Cadete Masculino Participación Grupo 2

Easo 00 San Patricio

40 – 68

Cafés Aitona Askatuak Urola

Sábado

9.30h

Colegio San Patricio

Cadete Masculino Participación Grupo 1

Cafés Aitona Askatuak Oria

36 – 32

Take Iurre Taberna

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Participación Grupo 6

Cafés Aitona Askatuak Urumea

26 - 27

Summa Aldapeta

Sábado

16.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Cadete Femenino Participación Grupo 5

Zast 2000 ZKE

42 – 23

Cafés Aitona Askatuak Deba

Sábado

16.00h

La Salle Ikastetxea

Infantil Masculino Rendimiento

Askatuak Gorri

21 – 41

Zast Zarautz ZKE

Sábado

16.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Take Amarotz

44 – 45 

Askatuak Urdin

Sábado

9.00h

Polideportivo Usabal

Infantil Femenino Rendimiento

Askatuak Haundi Arrosa

45 – 56

Eliku Dietetika ISB

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Infantil Haundi Masculino Participación Grupo 1

Summa Aldapeta 2

47 – 39

Askatuak Haundi Txuri

Sábado

12.15h

Polideportivo Chaminade

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 3

Bera Bera Saski Txiki N

20 – 41

Askatuak Txiki Berdea

Domingo

9.30h

Polideportivo Manteo

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 4

Bera Bera Ondarreta G

25 – 46

Askatuak Txiki Laranja

Sábado

9.15h

Polideportivo Manteo

Mini Masculino

Askatuak Mutilak 04

DESCANSO

Mini Femenino Grupo 2

Askatuak Neskak 04

39 - 45 

Zast 2004

Domingo

10.15h

Karmelo Ikastetxea

 

 

 

 

JORNADA 21/02/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Jumar Gazteiz

58 - 63

Cafés Aitona Askatuak

Domingo

17.30h

Polideportivo Divino Maestro

Senior Femenino 2ª Nacional

Cafes Aitona Askatuak

76 - 81

San Antonio

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Sénior Masculino 1ª División

Arri BKL

76 - 55

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

18.00h

Polideportivo Antzizar

Senior Masculino 3ª División Grupo 4

Cafés Aitona Askatuak B

63 - 58

Allerru SBT B

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Cafés Aitona Askatuak C

32 - 48

AIB

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Senior Femenino Grupo 4

Summa Aldapeta

55 - 45

Cafés Aitona Askatuak A

Sábado

20.00h

Polideportivo Chaminade

Cafés Aitona Askatuak B

34-43

Zurt Taberna ISB

Sábado

20.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Junior Masculino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

82 - 71

Caldereria Pako

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Junior Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

44 - 36

Bera Bera Kursal

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Junior Masculino Participación

Goierri Modelos Ezguba

54 - 41

Cafés Aitona Askatuak B

Domingo

16.30h

Polideportivo Aldiri

Junior Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

39 - 29

Hernani K.E.

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Liga Vasca

Take Tolosa

51 - 44

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

12.15h

Polideportivo Usabal

Cadete Femenino Rendimiento

Iragaz ISB

43 - 14

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

10.45h

Polideportivo Azpeitia

Cadete Masculino Participación Grupo 2

Cafés Aitona Askatuak Urola

57 - 40

Goierribus Goierri

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Participación Grupo 1

Cafés Aitona Askatuak Oria

33 - 21

Erroibide Irun

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Participación Grupo 6

Beraun Oiarso SKT

32 - 36

Cafés Aitona Askatuak Urumea

Sábado

9.30h

Polideportivo Don Bosco

Cadete Femenino Participación Grupo 5

Cafés Aitona Askatuak Deba

26 - 37

Arri BKL –B-

Sábado

18.00h

Polideportivo Altza

Infantil Masculino Rendimiento

Easo 03 Lizeoa

30 - 48

Askatuak Gorri

Domingo

10.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Askatuak Urdin

DESCANSO

Infantil Femenino Rendimiento

Easo 02 Txindoki

72 - 27

Askatuak Haundi Arrosa

Sábado

18.00h

Polideportivo Bidebieta

Infantil Haundi Masculino Participación Grupo 1

Askatuak Haundi Txuri

45 - 70

Hernani K.E.

Domingo

10.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 3

Askatuak Txiki Berdea

46 - 37

Goierri Oxykor

Domingo

10.45h

Polideportivo Aldiri

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 4

Askatuak Txiki Laranja

24 - 21

Zarautz 2003

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Mini Masculino

Askatuak Mutilak 04

62 - 12

Easo 04 Arano

Domingo

12.00h

Karmelo Ikastetxea

Mini Femenino Grupo 2

Askatuak Neskak 04

DESCANSO

 

 

JORNADA 14/02/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Cafés Aitona Askatuak

55 - 57

Cárnicas San Marcial Erroibide Irun

Sábado

20.00h

Polideportivo Josean Gasca

Senior Femenino 2ª Nacional

Cafes Aitona Askatuak

DESCANSO

Sénior Masculino 1ª División

Cafés Aitona Askatuak

52 - 65

Astigarragako Mundarro La Salle

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Senior Masculino 3ª División Grupo 4

Larramendi ILK

69 - 55

Cafés Aitona Askatuak B

Sábado

16.00h

Seminario Pº Heriz

Allerru B

68 - 27

Cafés Aitona Askatuak C

Sábado

17.15h

Polideportivo Bekoerrota

Senior Femenino Grupo 4

Cafés Aitona Askatuak A

DESCANSO

Eskoriatza K.E.

45 - 46

Cafés Aitona Askatuak B

Viernes

20.15h

Polideportivo Manuel Muñoz

Junior Masculino Rendimiento

Añorga Saskibaloia A

56 - 67

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

16.00h

Polideportivo Benta Berri

Junior Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

Suspendido

Easo 99 Balerdi

Sábado

16.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Junior Masculino Participación

Oiarso

40 - 54

Cafés Aitona Askatuak B

Domingo

11.15h

Polideportivo Galtzalaborda

Junior Femenino Participación

Aeluasa Oiarso

33 - 32

Cafés Aitona Askatuak B

Sábado

9.30h

Polideportivo Don Bosco

Cadete Masculino Liga Vasca

Cafés Aitona Askatuak

56 - 53

Zast Zarautz

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

40 - 34

Grupo Eme Oiarso

Sábado

16.00h

Polideportivo Bidebieta

Cadete Masculino Participación Grupo 2

Cafés Aitona Askatuak Urola

84 - 41

CD Internacional Mons

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Participación Grupo 1

Arri BKL B

37 - 44

Cafés Aitona Askatuak Oria

Domingo

12.30h

Polideportivo Antzizar

Cadete Femenino Participación Grupo 6

CD Internacional

41 - 58

Cafés Aitona Askatuak Urumea

Sábado

10.45h

Polideportivo Mons

Cadete Femenino Participación Grupo 5

Cafés Aitona Askatuak Deba

10 - 69

Eskoriatza K.E.

Domingo

9.30h

Polideportivo Altza

Infantil Masculino Rendimiento

Askatuak Gorri                              Askatuak Urdin

DESCANSO

Infantil Femenino Rendimiento

Askatuak Haundi Arrosa

DESCANSO

Infantil Haundi Masculino Participación Grupo 1

Hotel Castillo OKE

42 - 43

Askatuak Haundi Txuri

Sábado

10.45h

Polideportivo Majori

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 3

Askatuak Txiki Berdea

55 - 14

Super Amara Oiarso SKT

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 4

Arri BKL Izal Txiki

5 - 56

Askatuak Txiki Laranja

Sábado

9.00h

Polideportivo Idiazabal

Mini Masculino

Askatuak Mutilak 04

DESCANSO

Mini Femenino Grupo 2

Askatuak Neskak 04

DESCANSO

 

 

 

JORNADA 07/02/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Tecnun SD

 78-74

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

20.00h

Tecnun Edificio Multiusos

Senior Femenino 2ª Nacional

Cafes Aitona Askatuak

 54-81

Campus Promete

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Liga Vasca

Mondragon Unibertsitatea A

 53-62

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

15.30h

Polideportivo Iturripe (Arrasate)

 

 

JORNADA 31/01/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Cafés Aitona Askatuak

 101 - 52

Portugalete

Sábado

20.00h

Polideportivo Josean Gaska

Senior Femenino 2ª Nacional

Getxo

 75 - 42

Cafes Aitona Askatuak

Sábado

18.00h

Polideportivo Fadura

Sénior Masculino 1ª División

Bosteko A

74 - 45 

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

20.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Senior Masculino 3ª División Grupo 4

Cafés Aitona Askatuak B

 51 - 62

Kostkas K.E.

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Cafés Aitona Askatuak C

 23 - 74

Larramendi ILK

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Senior Femenino Grupo 4

STL Bilintx

 36 - 32

Cafés Aitona Askatuak A

Viernes

20.00h

Santo Tomas Lizeoa

Cafés Aitona Askatuak B

 29 - 21

Ordizia K.E.

Sábado

20.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Junior Masculino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

62 - 52 

Urola Garaiko Lanbide Eskola

Sábado

18.00h

Polideportivo Altza

Junior Femenino Rendimiento

Arri BKL A

23 - 48

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

16.00h

Polideportivo Antzizar

Junior Masculino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

 74 - 73

Take Usabal

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Junior Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

DESCANSO

Cadete Masculino Liga Vasca

Cafés Aitona Askatuak

 56 - 43

Tabirako Baque A

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

 71 - 20

Take Aralar Kirolak

Domingo

12.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Cadete Masculino Participación Grupo 2

Easo 00 Haranberri

 46 - 58

Cafés Aitona Askatuak Urola

Domingo

10.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Cadete Masculino Participación Grupo 1

Cafés Aitona Askatuak Oria

 58 - 54

Hernani K.E.

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Participación Grupo 6

Cafés Aitona Askatuak Urumea

 22 - 35

Aloña Mendi K.E.

Sábado

16.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Cadete Femenino Participación Grupo 5

Atco SnSn Andatza Tecnun

 57 - 33

Cafés Aitona Askatuak Deba

Sábado

10.45h

Polideportivo Aiete

Infantil Masculino Rendimiento

Askatuak Gorri

 30 - 50

Easo 02 Aballarri

Sábado

16.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Mondragon Unibertsitatea

 58 - 46

Askatuak Urdin

Domingo

18.15h

Polideportivo Musakola

Infantil Femenino Rendimiento

Zast Zarautz ZKE

59 - 26 

Askatuak Haundi Arrosa

Sábado

16.30h

Polideportivo Antonianos

Askatuak Haundi Arrosa

 31 - 54

Easo Menditxu 03

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Infantil Haundi Masculino Participación Grupo 1

Askatuak Haundi Txuri

 48 - 38

Contubi Oiarso Handi

Domingo

10.00h

Polideportivo Paco Yoldi

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 3

Atco Sn Sn Santa Teresa

 22 - 35

Askatuak Txiki Berdea

Sábado

9.00h

Polideportivo Aiete

Infantil Txiki Femenina Participación Grupo 4

Askatuak Txiki Laranja

 28 - 10

Lek Aresko

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Mini Masculino

Askatuak Mutilak 04

DESCANSO

Mini Femenino Grupo 2

Askatuak Neskak 04

DESCANSO

 

 

 

JORNADA 24/01/2016

Senior Masculino 2ª Nacional

Cafés Aitona Askatuak

72 – 58

Salleko Renault Autonervion

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Senior Femenino 2ª Nacional

Cafes Aitona Askatuak

57 – 60

Centro de Estudios Mikeldi Unamuno

Sábado

20.00h

Polideportivo Altza

Sénior Masculino 1ª División

Cafés Aitona Askatuak

45 – 54

Zast Zarautz ZKE

Sábado

16.00h

Polideportivo Altza

Senior Masculino 3ª División Grupo 4

Ostadar SKT

54 – 46

Cafés Aitona Askatuak B

Domingo

11.00h

Polideportivo Lasarte-Oria

Kostkas K.E.

62 – 48

Cafés Aitona Askatuak C

Domingo

10.00h

Polideportivo Altza

Senior Femenino Grupo 4

Cafés Aitona Askatuak A

10 – 60

Donosti Dolphins Femenino

Sábado

16.00h

Polideportivo Benta Berri

Grupo Eme Oiarso

 47 - 16

Cafés Aitona Askatuak B

Sábado

18.00h

Don Bosco

Junior Masculino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

DESCANSO

Junior Femenino Rendimiento

Cafés Aitona Askatuak

DESCANSO

Junior Masculino Participación

Andoain Ganbara

64 – 58

Cafés Aitona Askatuak B

Domingo

10.00h

Polideportivo Allurralde

Junior Femenino Participación

Cafés Aitona Askatuak B

25 – 61

Bera Bera Ulia

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Cadete Masculino Liga Vasca

Cafés Aitona Askatuak

55 – 44

Fundación 5+11 B

Sábado

18.00h

Polideportivo Altza

Cafés Aitona Askatuak

53 – 55

Loiola Indautxu

Domingo

12.00h

Polideportivo Altza

Cadete Femenino Rendimiento

Easo 01 Ricardo Óptico

31 – 54

Cafés Aitona Askatuak

Sábado

16.00h